Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2017 20:34

Боченски и Бойд покинули "Барыс" - СМИ

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доус, Боченски и Бойд. Фото пресс-службы "Барыса" Доус, Боченски и Бойд. Фото пресс-службы "Барыса"

Капитан и нападающий сборной Казахстана и "Барыса" Брэндон Боченски и Дастин Бойд покинули "Барыс". У них завершились контракты с казахстанским клубом, сообщают Vesti.kz со ссылкой на источник, близкий к нападающему. 


Капитан и нападающий сборной Казахстана и "Барыса" Брэндон Боченски и Дастин Бойд покинули "Барыс". У них завершились контракты с казахстанским клубом, сообщают Vesti.kz со ссылкой на источник, близкий к нападающему. 

По данным издания, стороны вели переговоры о продлении контрактов, но не смогли прийти к компромиссу. Как отмечается, скорее всего, Боченски завершит карьеру хоккеиста. Что касается Бойда, то пока неизвестно, где продолжит карьеру хоккеист.

35-летний Боченски выступает за "Барыс" с 2010 года. За семь сезонов в КХЛ он провел 399 матчей и набрал 397 очков (160+237). Он является лучшим снайпером и бомбардиром в истории "Барыса" за годы участия в КХЛ. С 2015 года американский нападающий играет и за сборную Казахстана, вместе с которой участвовал на чемпионате мира-2016 в элите и мировом первенстве первого дивизиона-2017, а также в квалификации на Олимпиаду-2015. Последние сезоны Боченски был капитаном в "Барысе" и сборной Казахстана. В феврале он получил серьезную травму после силового приема от казахстанского защитника новокузнецкого "Металлурга" Алексея Васильченко.

30-летний Бойд выступал за "Барыс" с мая 2011 года. В составе астанинского клуба он отыграл шесть сезонов в КХЛ. За это время Бойд провел 332 матча, в которых набрал 237 очков (111+126). С 2016 года Бойд выступает за сборную Казахстана. В ее составе он играл на чемпионате мира-2016 в элите, а год спустя - на мировом первенстве первого дивизиона. 

Ранее сообщалось, что нападающие сборной Казахстана Брэндон Боченски, Дастин Бойд и Найджел Доус могут покинуть "Барыс". Как отмечалось, у Бойда и Боченски, имеющих статус свободных агентов, есть предложения от ведущих клубов Западной и Восточной конференций. В клубе пока остается соотечественник Боченски Найджел Доус, контракт которого действует до 30 апреля 2018 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети