11 ноября 2018 03:21

Чешский вратарь "Барыса" представил шлем с казахским орнаментом

Доминик Граховина. Фото пресс-службы "Барыса"

Чешский вратарь "Барыса" Доминик Граховина показал свой новый шлем и рассказал о его дизайне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чешский вратарь "Барыса" Доминик Граховина показал свой новый шлем и рассказал о его дизайне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Работу Граховина доверил художнику из Финляндии. Вратарь настоял только на четырех элементах, а в остальном дал творческую свободу мастеру. В итоге на шлеме Граховины появились логотип "Барыса", 49-й номер игрока, казахский орнамент, солнце с флага Казахстана, название команды, за которую выступал его отец, а также Микки Маус, крот из старого чешского мультфильма и Чубакка.

Реклама
Реклама

На обратной стороне шлема Граховины нанесены флаг Чехии и портрет его близкого друга Карела Рахунека, который вместе со всей командой разбился в авиакатастрофе ярославского "Локомотива" 7 сентября 2011 года.

В 2016 году Граховина рассказывал, что с Рахунеком, который старше его на 15 лет, он познакомился в восьмилетнем возрасте. Отец будущего вратаря "Барыса" сам был хоккеистом из низших лиг Чехии и хорошо знал чемпиона мира 2010 года.

Ранее Граховина играл в шлеме без рисунков, но на его обратной стороне также был портрет Рахунека - с ним он играл и в Финляндии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Шлем Доминика, наконец, в Астане ???? Как вам? . #Барыс #ЛюблюБарыс #КХЛ ЖивиХоккеем #шлем #Mask #GoalieMask #Goalie

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official) 10 Ноя 2018 в 7:42 PST

Напомним, Граховина перешел в "Барыс" этим летом из финского клуба "Таппара". Его контракт рассчитан до апреля 2020 года. В текущем сезоне КХЛ 24-летний чех провел восемь матчей, в которых пропустил 14 голов.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram