01 февраля 2011 21:49

Казахстан-Китай Казахстан-Китай

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала уверенную победу над Китаем, передает корреспондент Tengrinews.kz. На матче присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Премьер-министр республики Карим Масимов, глава Федерации хоккея РК Аскар Мамин и государственный секретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев. Уже в первом периоде наши хоккеисты четыре раза смогли огорчить китайского голкипера. Китай, который накануне уступил Японии 1:7 вышел на игру против фаворита турнира с желанием, если не победить, тот хотя бы меньше пропустить. Во втором периоде забитых шайб ждать пришлось долго. За шесть минут до конца двадцатиминутки отличился Роман Старченко. А чуть позже, с разницей в пару минут в ворота китайского голкипера влетели еще две шайбы. В заключительном отрезке игры Казахстан начал так, как будто нужно было отыгрываться и с интервалом в несколько минут в воротах сборной Китая побывали три шайбы. Однако гости всё же смогли провести гол престижа. Но, это нисколько не смутило казахстанцев и они еще четырежды поразили цель. Итоговый счет 14:1. Победа явного фаворита.