Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 18:20

Хоккеист сборной Казахстана стал гражданином России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: hcbarys.kz Фото: hcbarys.kz

Бывший защитник "Барыса" Роман Савченко стал гражданином России после перехода в "Сибирь", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Бывший защитник "Барыса" Роман Савченко стал гражданином России после перехода в "Сибирь", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В обновленном профиле Савченко на официальном сайте КХЛ в графе "гражданство" теперь указано - Россия. Таким образом, защитник в своем новом клубе не будет считаться легионером. Теперь он не сможет выступать за сборную Казахстана.

Официально о переходе Савченко "Сибирь" объявила вчера, 22 августа. Соглашение рассчитано на один сезон.

30-летний Савченко предыдущие десять сезонов КХЛ выступал за "Барыс" и набрал за него 136 (49+87) очков в 489 матчах лиги. Также на счету воспитанника Усть-Каменогорска 27 официальных игр и 14 (7+7) баллов за сборную Казахстана, с которой он выступал на девяти чемпионатах мира, но на последний турнир в апреле 2018 года не ездил.

Защитник "Барыса" после 10 сезонов КХЛ перешел в российский клуб

Для Савченко "Сибирь" стала третьим клубом в карьере. До "Барыса" он провел три сезона в родном "Торпедо".

Роману Савченко вместе с другими воспитанниками Усть-Каменогорска Талгатом Жайлауовым и Романом Старченко принадлежит уникальное достижение - только они трое играли за "Барыс" в абсолютно всех сезонах КХЛ. Ранее стало известно, что Жайлауов, заключивший пробный контракт с астанинцами, покинет клуб.

Вступай в группу Tengrinews.kz в WhatsApp! Самые важные новости - в твоем мессенджере!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети