29 апреля 2019 22:39

Хоккеисты Казахстана обыграли Словению в первом матче домашнего ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Словению в первом матче на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе, передают Vesti.kz.

Игра группы А проходила сегодня, 29 апреля, на "Барыс Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2.

Первый период остался за Казахстаном. Уже на четвертой минуте Никита Михайлис в большинстве вывел хозяев вперед. Вторую шайбу в ворота словенцев на шестой минуте забросил Антон Некряч. На 16-й минуте Михайлис оформил дубль в большинстве, причем ему снова ассистировали Даррен Диц и Мартен Сен-Пьер.

Казалось, что при счете 3:0 интрига в матче умерла, но словенцы смогли вернуться в игру за полторы минуты. На 38-й минуте Анже Куралт отправил первую шайбу в ворота Хенрика Карлссона, а через 81 секунду в большинстве забил Давид Родман, которому ассистировал капитан "Лос-Анджелес Кингс" Анже Копитар и Матич Подлипник.

В третьем периоде счет в итоге не поменялся. Таким образом, сборная Казахстана смогла довести до победы первую игру на ЧМ.

Как отмечает издание, матч в Нур-Султане не смог собрать аншлаг. На трибунах свободно очень много кресел. В чем причина такой посещаемости, пока неизвестно. Точное количество зрителей станет известно после игры.

В других матчах стартового дня ЧМ Южная Корея со счетом 5:1 победила Венгрию, а Беларусь сделала камбэк с 0:2 и обыграла Литву - 4:3.

Завтра, 30 апреля, в 16:00 по времени Нур-Султана начнется матч Южная Корея - Словения, а в 19:30 на лед выйдут Беларусь и Венгрия. Сборная Казахстана свою вторую игру на турнире проведет 1 мая против Литвы (начало - в 16:30).

ЧМ на "Барыc Арене" продлится до 5 мая. По итогам турнира определятся две команды, которые получат путевки в элитный дивизион.