16 мая 2011 15:04

Казахстан улучшил свои позиции в рейтинге Международной федерации хоккея

Сборная Казахстана улучшила свои позиции в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) и заняла 16-е место. Об этом сообщается на официальном сайте IIHF. Ранее казахстанские хоккеисты занимали 17-ю строчку в IIHF. В конце апреля Казахстан завоевал золотые медали первого дивизиона чемпионата мира, который прошел в Киеве и тем самым вернулся в элитный дивизион мирового первенства. В заключительном матче соревнований подопечные Андрея Хомутова одержали победу над сборной Украины со счетом 3:2. За время чемпионата сборная Казахстана не потерпела ни одного поражения, обыграв команды Польши, Литвы, Великобритании и Эстонии. На первом месте рейтинга IIHF по-прежнему сборная России. Несмотря на свое поражение на ЧМ элитного дивизиона в Словении, россиянам удалось сохранить лидерство. На второе место с пятого поднялись финны, которые в финале мирового первенства разгромили шведов со счетом 6:1. На третьей строчке - сборная Швеции, а на четвертой - Канада. Пятерку замыкают чешские хоккеисты.