28 января 2011 16:54

Кыргызские хоккеисты разгромили Таиланд в первом матче Азиады в Астане

В Астане хоккейный матч Таиланд-Кыргызстан в рамках Азиады-2011 завершен со счетом 4:15. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В первом периоде команда Кыргызстана забросила в ворота соперников восемь шайб. Хоккеисты из Таиланда сумели ответить лишь двумя голами. Во втором периоде Кыргызстан дважды пробил ворота соперников. В этот раз Таиланд ответил одной шайбой. В течение заключительного отрезка матча команда Кыргызстана была вновь сильнее, соотношение забитых шайб в этом периоде - пять к одной. Итоговый счет - 4:15 в пользу Кыргызстана. Отметим, это был первый хоккейный матч на 7-х зимних Азиатских играх, он начался в 13 часов 30 минут по времени Астаны. Обе команды состоят в первом дивизионе. Также сегодня в Астане встретятся сборные Малайзии и Бахрейна (также первый дивизион), игровой день завершат команды Монголии и Кувейта, этот матч запланирован на 20 часов 30 минут. Всего в Азиаде принимают участие семь команд первого дивизиона и пять - высшего.