31 января 2019 22:40

Потеря лучшего снайпера и жуткое столкновение. Как "Барыс" сыграл с лидером КХЛ

"Барыс-Арена". © Instagram "Барыс-Арена". © Instagram

"Барыс" потерпел поражение от питерского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча команд прошла в Астане и завершилась со счетом 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) в пользу гостей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева открыли счет уже на 78-й секунде игры. Роман Старченко из-за ворот выдал пас на свободного Андре Петерссона, и тот хладнокровно переиграл голкипера.

Однако еще до перерыва гости отыгрались, а затем повели в счете. Сначала на 11-й минуте шайба после броска Наиля Якупова попала в спину Дастину Бойду и рикошетом влетела в ворота "Барыса".

После этого астанинская команда лишилась своего лучшего снайпера - Патриса Кормье. Он получил удаление до конца матча за удар соперника клюшкой.

На 16-й минуте СКА реализовал численное преимущество. Вывел "армейцев" вперед Павел Дацюк.

В самом начале второго периода "Барыс" вновь оказался в меньшинстве после удаления Мэттью Фрэттина. Этим воспользовался СКА и удвоил преимущество. Дубль на свой счет записал Якупов.

На 31-й минуте уже "Барыс" реализовал большинство, сократив отставание до минимума. Дальним точным броском отметился Даррен Диц. В заключительном периоде счет на табло не изменился.

Также отметим, что во втором периоде получил травму защитник СКА Давид Рундблад в результате жуткого столкновения с партнером по команде Александром Барабановым. Шведский хоккеист оказался на льду и долгое время не мог самостоятельно подняться. В итоге его унесли на носилках, врачам пришлось зафиксировать шею защитника.

Для "Барыса" это поражение стало вторым кряду и вторым в сезоне от СКА. После этой игры команда из Астаны с 75 очками осталась на третьем месте в Восточной конференции. СКА, набрав 91 очко, упрочил лидерство в чемпионате.