11 сентября 2014 02:18

"Сарыарка" одержала волевую победу над "Спутником"

Иллюстративное фото с сайта ВХЛ Иллюстративное фото с сайта ВХЛ

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" одержал волевую победу во втором матче сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщают Vesti.kz.

Встреча с клубом "Спутник" из Нижнего Тагила на "Караганды-Арена" завершилась со счетом 6:4. На пятой минуте гости открыли счет усилиями Дмитрия Турсунова. Действующие чемпионы ВХЛ восстановили равновесие через четыре минуты, отличился Михаил Паньшин. До перерыва "Спутник" вновь начал вести в счете, шайбу забросил Вячеслав Селуянов. В начале второй двадцатиминутки Давид Мнацян развил преимущество гостей. Вскоре Александр Юксеев сократил отставание.

Сравнять счет хозяева льда смогли в середине заключительного периода, отличился Анатолий Васильев. На 49-й минуте Александр Юксеев забросил четвертую шайбу, а затем Михаил Паньшин в пятый раз поразил ворота "Спутника". Павел Попов через некоторое время возобновил интригу в матче, но за несколько секунд до финальной сирены "Сарыарка" поставила точку, шайбу забросил Илья Антоновский.

Напомним, в стартовом матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" сыграла против финалиста турнира тюменского "Рубина" со счетом 3:2.