30 марта 2019 02:57

"Сарыарка" всухую победила в первом матче полуфинала плей-офф

Хоккеисты "Сарыарки". © instagram/hc.saryarka Хоккеисты "Сарыарки". © instagram/hc.saryarka

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" всухую выиграл у российской команды "СКА - Нева" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщают Vesti.kz.

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу карагандинцев. Первую шайбу гости забросили на 36-й минуте. Отличился Александр Борисевич, которому ассистировали Михаил Железнов и Андрей Ряшенцев.

На 50-й минуте автором второго гола в ворота фарм-клуба СКА стал Константин Соколов, реализовавший большинство после передачи Эдгарса Сиксны и Олега Ломако.

View this post on Instagram

A post shared by Хоккейный клуб "Сарыарка" (@hc.saryarka) on

Ниже смотрите полный матч:

Таким образом, в серии до четырех побед "Сарыарка" повела 1-0. Следующую игру команды проведут также в Санкт-Петербурге, она состоится 30 марта.

В другой паре за выход в финал встречаются "Торос" (Нефтекамск, Башкортостан) и "Рубин" (Тюмень).