09 сентября 2014 07:43

"Сарыарка" выиграла Кубок открытия ВХЛ

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Карагандинский клуб "Сарыарка" одержал победу в стартовом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В так называемом Кубке открытия традиционно встретились действующий чемпион "Сарыарка" и финалист турнира тюменский "Рубин". Встреча, прошедшая в понедельник в Караганде, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу действующих чемпионов ВХЛ. В составе "Сарыарки" шайбы забросили Артур Кузменков (20-я минута), Илья Антоновский (27-я) и Анатолий Васильев (45-я). У гостей отличились Нико Саккетти (49-я) и Александр Незнамов (58-я).

После матча главный тренер "Сарыарки" Алексей Фетисов прокомментировал победу над тюменским "Рубином". "Тяжелая игра была. Да, мы к ней готовились, смотрели, разбирали. Хорошо сыграли в первом периоде. Несмотря на два удаления в самом начале, не позволили сопернику выйти вперед. В конце периода нам повезло, и мы забили первый гол. Второй период уже прошел под нашу диктовку. Мы имели хорошее начало, неплохое содержание игры, но брак, осенний брак не дает полностью раскрыться,. Что и привело к тому, что к концу матча привезли сами себе два гола. Да, это технический брак, немножко нервничаем, не готовы полностью еще, была долгая пауза между играми - две недели. Слава богу, все сложилось для нас благополучно, ребята мужественные, терпели. Хочу поблагодарить болельщиков за такую мощную поддержку, эта победа - подарок им", - заявил Фетисов. Полное интервью с тренером клуба "Сарыарка" читайте здесь.

Следующий матч казахстанская команда проведет 10 сентября также на своем льду против "Спутника" из Нижнего Тагила.