21 декабря 2013 21:59

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Канаде в финале Универсиады

Фото с сайта universiadetrentino.org Фото с сайта universiadetrentino.org

Сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призером Универсиады в Трентино, в финале уступив команде Канады, сообщает Vesti.kz. Решающий матч турнира завершился со счетом 2:6 в пользу канадцев. Поединок начался весьма успешно сборной Казахстана по хоккею: Александр Шин реализовал передачу Евгения Рымарева уже на 14-й секунде встречи - 1:0. Но с 4-й по 8-ю минуту противостояния канадцы не только отыгрались, но и вышли вперед в две шайбы. Отличились Майкл Каццола, Джошуа Дэй и Мэтью Майон. Во втором периоде отрыв в счете увеличили Крис Куллиган и Ник Макнил. В третьем отрезке, итог матча подвели Куллиган, записавший на свой счет вторую шайбу. Казахстанцам удалось отыграть одну шайбу - отличился Евгений Рымарев. Подробнее о матче читайте здесь. Отметим, что сборная Казахстана по хоккею и команда Канады уже встречались между собой на групповой стадии и тогда сильнее оказались наши соотечественники - 4:2. На пути в финал казахстанцы также разгромили сборную США, а родоначальники хоккея не оставили шансов команде России. Матч за третье место выиграли россияне - 6:2.