17 февраля 2018 04:26

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Венгрию на старте Еврочелленджа

РИА Новости©

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Венгрию в первом матче на Еврочеллендже в польской Катовице, сообщают  Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 5:2. Сборная Казахстана вышла вперед на седьмой минуте, когда большинство реализовал Алексей Маклюков. Автором второй шайбы на 28-й минуте стал Талгат Жайлауов.

Четыре гола зрители увидели в третьем периоде. На 44-й минуте Жомбор Гарат отыграл одну шайбу, но на 54-й Никита Михайлис в большинстве сделал счет 3:1, а через 40 секунд Роман Старченко увеличил преимущество казахстанцев. На 58-й минуте Иштван Шофрон успешно сыграл в большинстве и дал венграм надежду, но за 35 секунд до финальной сирены Старченко поразил пустые ворота и установил окончательный результат.

В Еврочеллендже также принимают участие Польша и Италия. Турнир проходит по круговой форме, то есть каждый играет с каждым. В ночь на 18 февраля сборная Казахстана встретится с Польшей, а уже днем 18 февраля - с Италией.

Главным же стартом для сборной в этом сезоне станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.