08 ноября 2018 01:36

Сборная Казахстана по хоккею стартовала на Евровызове с победы

Фото с сайта icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Венгрией в первом матче Евровызова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Турнир стартовал 7 ноября в Будапеште. Казахстанская команда одержала победу со счетом 3:1, причем три свои шайбы забросила всего за три минуты. Едва команды вышли на лед во втором периоде, счет открыл Кирилл Савицкий. На 22-й минуте увеличил отрыв Валерий Гурин, а на 23-й еще одну шайбу в ворота хозяев отправил Андрей Яковлев.

Отметим, что тренерский штаб сборной, возглавляемый Юрием Михайлисом, взял на Евровызов всего двух хоккеистов "Барыса".

Венгрия является соперником Казахстана по чемпионату мира в первом дивизионе, который пройдет весной в Астане.

Следующий матч на турнире команда проведет в ночь на 9 ноября в 00.30 против Южной Кореи. Также Казахстану предстоит сыграть с Италией.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.