09 мая 2012 21:48

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Словакии на ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею уступила сборной Словакии в четвертом матче на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Швеции и Финляндии, сообщает Vesti.kz. Встреча закончилась со счетом 2:4. Первыми счет в матче уже на второй минуте открыли словаки. Шайба в ворота Виталия Еремеева влетела после броска Доминика Граняка. На 12-ой минуте сборной Казахстана удалось сравнять счет. Отличился Евгений Рымарев. Под занавес второй двадцатиминутки Словакия вновь вышла вперед. Большинство реализовал Либор Гудачек. И в этот раз казахстанцы смогли восстановить равновесие. После передачи Талгата Жайлауова шайбу забросил Константин Пушкарев. За 10 минут до конца встречи сборная Словакии в третий раз поразила ворота Еремеева усилиями Томаша Копецки. Он же установил окончательный счет за 14 секунд до финальной сирены - 4:2. Напомним, ранее казахстанцы проиграли на турнире Швейцарии, Франции и Беларуси. Следующую встречу подопечные Андрея Шаянова проведет 11 мая против США.