Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2016 18:08

Сборная Казахстана стартовала с победы на ЧМ по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матч сборных Казахстана и Швейцарии. Фото Vesti.kz© Матч сборных Казахстана и Швейцарии. Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана победила Швейцарию на ЧМ по хоккею в России в серии буллитов, сообщают Vesti.kz. Встреча прошла в Москве на арене "Парк Легенд" и завершилась со счетом 3:2 в пользу РК.


Сборная Казахстана победила Швейцарию на ЧМ по хоккею в России в серии буллитов, сообщают Vesti.kz. Встреча прошла в Москве на арене "Парк Легенд" и завершилась со счетом 3:2 в пользу РК.

Основное время завершилось с результатом 2:2. Первыми в матче открыли счет швейцарцы. Шайбу забил Самуэль Валзер. Но сборная РК смогла постепенно выравнять игру. Со стороны казахстанцев первую шайбу забил защитник сборной Роман Савченко на 31-й минуте игры. Во второй раз у сборной РК отличился Роман Старченко. Равновесие швейцарцы восстановили на 53-й минуте.

В серии буллитов команды реализовали по две попытки и промахнулись в третьей. В четвертой у Казахстана красиво отличился Найджел Доус, а буллит швейцарца взял Виталий Колесник. Таким образом, сборная Казахстан одержала первую победу.

Видео шайб смотрите здесь. Фотографии с матча смотрите здесь.

Стоит отметить, что букмекеры ранее назвали фаворитом этого матча Швейцарию. Так, коэффициент на их победу был равен 1,53, в то время, как на успех сборной Казахстана - 4,60. На то, что основное время встречи завершится вничью, коэффициент равен 4,85. На победу же в матче коэффициент на швейцарцев равен 1,31, а на сборную Казахстана - 3,47. Сборную РК называли одним из главных аутсайдеров чемпионата мира. Мировое первенство пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Казахстанцы сыграют в группе А с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании.

В следующем матче казахстанцы сыграют с Россией. Эта встреча пройдет в Москве завтра, 8 мая, и начнется в 15.15 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети