08 мая 2016 17:57

Сборная Казахстана уступила России на чемпионате мира по хоккею

Фото vesti.kz Фото vesti.kz

Сборная Казахстана потерпела поражение от команды России во втором матче на чемпионате мира по хоккею, передают Vesti.kz. Встреча группы А прошла сегодня, 8 мая, в Москве на арене Ледового дворца ВТБ и завершилась со счетом 6:4 в пользу россиян. При этом по ходу игры казахстанцы даже вели в счете.

Как сообщает спортивный сайт, команды весьма результативно выдали первый период, забросив на двоих шесть шайб. Причем пять из них хоккеисты забросили в течение пяти минут.

Отмечается, что первыми счет в матче открыли хозяева. На 6-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу россиян на домашнем ЧМ. На восьмой минуте Казахстан реализовал большинство и усилиями Дастина Бойда, для которого эта шайба стала дебютной за национальную команду, счет сравнял, а спустя минуту Роман Старченко вывел вперед уже казахстанцев. Однако буквально в следующей атаке Роман Любимов восстановил равновесие, а на 11-й минуте Сергей Мозякин сделал счет 3:2 в пользу россиян.

Казахстанцам удалось совершить маленький камбэк в концовке периода. За 14 секунд до перерыва Евгений Рымарев поймал Бобровского, бросив шайбу из-за ворот, и та рикошетом от амуниции голкипера влетела в ворота. Итог первого периода - 3:3.

Во втором периоде россияне больше владели шайбой и чаще атаковали. Подопечные Андрея Назарова умело сдерживали атаки соперника вплоть до 38-й минуты, когда у казахстацев удаление заработал Никита Иванов. Хозяева турнира воспользовались численным преимуществом и Антон Белов вывел сборную Россию вперед, сделав счет 4:3. Дебют заключительного периода остался за казахстанскими хоккеистами, которые в третий раз за матч реализовали большинство. На этот раз шайбу на свой счет записал Максим Семенов, тем самым сравнял счет.

Однако на 44-й минуте все тот же Белов оформил дубль и сборная России опять повела в счете 5:4. Спустя пять минут россияне удвоили преимущество. В оставшееся время счет на табло не изменился. Итог 6:4 в пользу сборной России, которая одержала первую победу на домашнем ЧМ.

Отметим, сборная Казахстана потерпела первое поражение на турнире в Москве. Следующий матч на турнире казахстанцы проведут 10 мая против команды Норвегии.