10 февраля 2012 01:40

Сборная России по хоккею обыграла финнов в матче Евротура

Эпизод матча Россия - Финляндия. ©Алексей Куденко, РИА Новости Эпизод матча Россия - Финляндия. ©Алексей Куденко, РИА Новости

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в стартовом матче третьего этапа Евротура, сообщает РИА Новости. Вынесенная игра Шведских игр состоялась 9 февраля на Олимпийском стадионе в Хельсинки и завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2. Сборная России вышла вперед в самом конце первого периода - за 43 секунды до перерыва отличился Станислав Чистов. На 47-й минуте 19-летний Евгений Кузнецов удвоил преимущество россиян. Сборная России лидирует в Евротуре с 15 очками, на втором месте идут шведы (девять очков), на третьем - чехи, у которых восемь баллов. У финнов семь очков. Следующий матч Шведских игр Россия проведет в Стокгольме против хозяев турнира.