30 января 2011 23:44

Сборная России по бенди стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграли чемпионат мира, который проходил в Казани, переиграв в финале команду Финляндии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Финальный матч завершился со счетом 6:1 в пользу россиян. Первыми счет в игре открыли подопечные Сергея Фирсова, на 20-й минуте защитник сборной России Дмитрий Савельев. Через минуту хозяевам турнира удалось удвоить преимущество благодаря 12-й метровому штрафному, который реализовал Павел Рязанцев. До конца первого тайма команды обменялись голами. Во втором тайме финны пропустили еще три безответных гола. В составе россиян отличились Сергей Ломанов, Рязанцев и Юрия Погребной. Обладателями бронзовых медалей ЧМ-2011 стали шведы, которые в матче за третье место обыграли сборную Казахстан со счетом 14:3.