06 сентября 2017 03:18

Три шайбы на последних секундах: "Барыс" выдал фантастический матч

© instagram © instagram

Невероятный матч выдали хоккеисты "Барыса" в Уфе, где в рамках Континентальной хоккейной лиги встречались с местным "Салаватом Юлаевым", передает спортивный портал Vesti.kz.

Астанинская команда вырвала победу на последних секундах матча, забросив три шайбы. В итоге игра завершилась с результатом 5:3.

После первого периода "Барыс" вел со счетом 2:0. Ворота хозяев поразили Найджел Доус и Владимир Маркелов. Однако к середине второго тайма уфимцы сравняли счет, а третьем периоде вышли вперед.

Каким-то чудом хоккеистам "Барыса" удалось забросить три шайбы на последней минуте матча. Сначала это сделал Найджел Доус, потом Мартен Сен-Пьер, а затем Доус оформил хет-трик.

"Сегодня, наверное, был самый фантастический матч за последние годы. Труд, терпение, характер и желание победить всегда вознаграждаются", - заявил на пресс-конференции главный тренер "Барыса" Евгений Корешков.

Как сообщает "Р-Спорт", капитан "Барыса" Найджел Доус вышел на первое место в истории КХЛ по количеству матчей, в которых забросил как минимум три шайбы. Хет-трик в Уфе стал для казахстанского нападающего девятым в КХЛ.