Хоккей
25 мая 2023 19:29

Битва за проведение ЧМ: развернут самый большой флаг Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Самый большой флаг Казахстана в мире развернули в Финляндии в поддержку заявки на проведение чемпионата мира-2027, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый большой флаг Казахстана в мире развернули в Финляндии в поддержку заявки на проведение чемпионата мира-2027, передает Tengri Sport.

Ранее стали известны подробности выбора страны для проведения ЧМ-2027, а в Тампере прошла красочная акция в поддержку заявки. Голосование пройдет завтра, 26 мая.

"В Тампере (Финляндия) делегация Казахстанской Федерации хоккея вместе с болельщиками развернула самый большой флаг Казахстана в поддержку заявки на проведение чемпионата мира по хоккею-2027.

Размер самого большого флага Казахстана составляет 800 квадратных метров.

Кроме Казахстана на проведение ЧМ-2027 также претендует Германия. В случае победы нашей страны игры пройдут в двух городах: в Астане и Алматы", - пишет пресс-служба КФХ.

Добавим, что ранее огромный флаг был развернут в Риге в поддержку сборной Казахстана по хоккею на ЧМ-2023.

Казахстан бьется за проведение ЧМ - появился логотип с флагом

Отметим, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, а организаторы турнира подобрали ей звучное прозвище по итогам ЧМ-2023.

В последнем туре казахстанцы одержали третью волевую победу на ЧМ-2023 и узнали свое место в турнирной таблице, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

На чемпионате мира по хоккею определились все участники 1/4 финала. Игры стартового раунда плей-офф пройдут сегодня, 25 мая.

Команда из Камбэкстана. Сборная Казахстана взлетела в рейтинге на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!