Хоккей
28 мая 2023 22:13

Бронзовые призеры устроили дикие танцы после сенсации на ЧМ

Сборная Латвии по хоккею впервые в истории выиграла медали на чемпионатах мира, а игроки и тренеры устроили эмоциональное шоу во время ликования сенсационного успеха, передает Tengri Sport.

В матче за третье место на ЧМ-2023 хоккеисты из Латвии обыграли команду США, а на скамейке запасных ярко отпраздновали победную шайбу Кристианса Рубинса в овертайме.

Поддержали марафон хоккеисты на льду и тренеры: фанаты в комментариях охарактеризовали небольшое шоу, как "Танцы дикарей".

Позже игрокам-триумфаторам вручили бронзовые медали и трофей за третье место - хоккеисты Латвии впервые в истории ЧМ вошли в топ-3.

Сказочный камбэк! Латвия вырвала у США бронзу ЧМ-2023

Добавим, что в 1/2 финала Канада обыграла Латвию, а Германия одержала волевую победу над командой США.

Матч за золото ЧМ-2023 пройдет сегодня, 28 мая: финальная игра между Канадой и Германией начнется в 23:20 времени Астаны.

Ранее о шансах Казахстана на проведение чемпионата мира в элитном дивизионе высказался президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

Суперкамбэк и сенсация: как Германия и США выявили финалиста ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!