Хоккей
23 мая 2023 13:49

Хоккеистов сборной Казахстана премируют за достойное выступление на ЧМ: названа сумма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Сборная Казахстана по хоккею сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, стали известны суммы премий, которые получат игроки за ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, стали известны суммы премий, которые получат игроки за ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

Ранее казахстанцы обыграли команду Словении, одержав третью победу на турнире, а в сети появилась информация о доходах хоккеистов.

"За победу в матче хоккеисты получали премии от тысячи евро, выполнение задачи на ЧМ – до 10 тысяч условных единиц каждому. По итогам мирового первенства - 2023 игроки сборной Казахстана должны получить минимум по 3 тысячи "зеленых" в качестве бонуса", - пишет телеграм-канал "Дядя Ваня".

"Обнял, подкинул и заплакал". Видео со сборной Казахстана появилось в сети

Добавим, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишилась возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступает по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

"Ваше время пришло". Тренер сборной Казахстана - о словах для камбэка на ЧМ

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!