Хоккей
23 мая 2023 22:04

Камбэк за 3 минуты: фавориты ЧМ-2023 устроили матч-триллер

Сборная США по хоккею выиграла все матчи на групповом раунде чемпионата мира-2023, передает Tengri Sport.

Американские хоккеисты в 7-м туре ЧМ-2023 выигрывали к 55-й минуте у Швеции со счетом 3:1, но упустили преимущество (3:3).

Шведы открыли счет в первом периоде, но затем пропустили три гола и могли проиграть встречу.

На камбэк европейским игрокам хватило 3 минуты: шайба, сравнявшая счет, была забита за две с половиной минуты до финальной сирены.

Но два очка за победу взяла сборная США: в овертайме американцы забили решающий гол (4:3 ОТ) и набрали 20 очков - фавориты турнира выиграли все матчи в группе А с разницей шайб "+26".

Ранее команда из Штатов вышла в лидеры рейтинга силы ЧМ-2023, а шведы (18 очков) стали вторыми в группе А. Еще две путевки в плей-офф забрали команды Финляндии (13 очков) и Германии (12 очков).

Команда Канады переиграла сборную Чехии и вышла на второе место в группе В с 15 очками. Ранее североамериканцы проиграли два матча турнира, а в заключительном туре первого раунда оказались сильнее конкурентов со счетом 3:1.

Группу В выиграла команда Швейцарии (18 очков), а Канада (15 очков) и Чехия (13 очков) вошли в топ-3. На последнюю путевку претендуют Словакия (11 очков) и Латвия (11 очков и на игру меньше).

"Обнял, подкинул и заплакал". Видео со сборной Казахстана появилось в сети

Добавим, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишилась возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

В последнем туре казахстанцы одержали третью волевую победу на ЧМ-2023 и узнали свое место в турнирной таблице, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступает по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Определено место Казахстана после трех камбэков на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!