Хоккей
25 мая 2023 17:23

Казахстан бьется за проведение ЧМ - появился логотип с флагом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kazakhstanhockey/ Фото:instagram.com/kazakhstanhockey/

Делегация Казахстана презентовала в Тампере заявку на проведение чемпионата мира-2027, передает Tengri Sport. Завтра, 26 мая, на Конгрессе ИИХФ состоится голосование.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегация Казахстана презентовала в Тампере заявку на проведение чемпионата мира-2027, передает Tengri Sport. Завтра, 26 мая, на Конгрессе ИИХФ состоится голосование.

Вторым кандидатом на проведение ЧМ-2027 является Германия, а в пресс-службе КФХ рассказали некоторые детали презентации.

"Казахстанская федерация хоккея презентовала заявку на проведение чемпионата мира. Наш конкурент - Германия. Они, как и мы, представили заявку с двумя городами: Мангейм и Дюссельдорф. В Казахстане турнир тоже могут принять Астана и Алматы.

Мы подали заявку на проведение турнира в сентябре, а затем страну посетил президент ИИХФ Люк Тардифф. В январе были отправлены все необходимые документы, а завтра, 26 мая, в Тампере пройдет голосование и станет известно место проведения ЧМ-2027", - рассказал Tengri Sport руководитель пресс-службы КФХ Динара Байкодамова.

Ранее в СМИ появился логотип ЧМ-2027, представленный казахстанской делегацией, но в пресс-службе КФХ добавили, что "он только для заявки и не утвержден".

Одним из представителей казахстанской делегации в Тампере стал известный силач и рекордсмен Сергей Цырульников.

"Очередной международный проект. Сегодня силовая культура батыров была представлена в Финляндии. Работаем во благо Казахстана", - написал Цырульников в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Команда из Камбэкстана. Сборная Казахстана взлетела в рейтинге на ЧМ-2023

Отметим, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, а организаторы турнира подобрали ей звучное прозвище по итогам ЧМ-2023.

В последнем туре казахстанцы одержали третью волевую победу на ЧМ-2023 и узнали свое место в турнирной таблице, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

На чемпионате мира по хоккею определились все участники 1/4 финала. Игры стартового раунда плей-офф пройдут сегодня, 25 мая.

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!