Хоккей
21 мая 2023 21:51

Казахстан остается: сюрприз преподнесли конкуренты по ЧМ-2023

Сборная Казахстана по хоккею за тур до финиша группового турнира сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира, передает Tengri Sport.

Команда Словакии обыграла Словению (1:0) и лишила проигравших возможности остаться в хоккейной элите: словенцы проиграли все 6 матчей на ЧМ-2023.

Казахстанцы набрали 4 очка и стали недосягаемыми для аутсайдеров розыгрыша мирового турнира. Ранее национальная сборная утратила шансы на плей-офф.

Решающей стала шайба Рихарда Паника: на 15-й секунде второго периода 32-летний форвард реализовал суперголевой момент и принес своей команде важную победу.

Словакия (8 очков) сохраняет шансы на выход во второй раунд (5-е место), но конкуренты, а это Канада (11 очков) и Латвия (11 очков), опережают на 3 очка.

Досрочно в плей-офф из группы В вышли только Швейцария (15 очков) и Чехия (13 очков).

В группе А сборная Германии разгромила команду Венгрии (7:2) и оставила себе шансы на выход в плей-офф.

Германия одержала третью победу подряд и набрала 9 очков. Этот результат позволил обойти Данию (8 очков) в борьбе за 4-ю позицию, но у конкурентов на одну игру меньше.

Досрочно во второй раунд турнира вышли США (15 очков), Швеция (14 очков) и Финляндия (13 очков).

Решилась судьба сборной Казахстана в борьбе за плей-офф ЧМ

Ранее об игре с Латвией в 6-м туре ЧМ-2023 высказался главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев. По его словам, подопечным не хватило "задора и свежести", а команда сыграла плохо.

Добавим, что ранее определились некоторые участники плей-офф чемпионата мира, а сборная Канады потерпела первое поражение на ЧМ-2023.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступают по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Очки в копилку: Казахстан сыграл матч-триллер на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!