Хоккей
28 мая 2023 20:08

"Казахстан заслужил". Президент ИИХФ - о заявке на проведение ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф высказался о перспективах Казахстана принять чемпионат мира в элитном дивизионе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф высказался о перспективах Казахстана принять чемпионат мира в элитном дивизионе, передает Tengri Sport.

Ранее прошло голосование за право проведения чемпионата мира-2027 - по итогам голосования в финском Тампере заявка Казахстана уступила конкурентам из Германии.

"Я ожидал более тесной конкуренции, потому что это были две реально серьезные заявки. Казахстан должен вернуться, они однозначно заслужили, чтобы проводить чемпионат мира в Азии.

Это хоккейная страна, знающая, как организовывать турнир, с фантастическими аренами, высоким уровнем размещения, хоккейными болельщиками. Тут есть все для проведения великолепного чемпионата мира, надеюсь, что они не сдадутся", - приводят слова Тардифа Vesti.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

Издание добавляет, что казахстанская заявка существенно уступила конкурентам - турнир планировалось провести в Астане и Алматы.

"По итогам голосования заявка Германии получила 102 голоса, что составляет 75 процентов. За заявку Казахстана свои голоса отдали 34 человека, а это 25 процентов", - добавляет спортивный портал.

Отметим, что в 2024 году мировое первенство пройдет в Чехии, в 2025‑м - в Дании и Швеции, а в 2026‑м - в Швейцарии. Сборная Казахстана сохранила прописку в элитном дивизионе.

Сказка закончилась: Канада оставила Латвию без финала ЧМ-2023

Добавим, определились финалисты ЧМ-2023: в 1/2 финала Канада обыграла Латвию, а Германия одержала волевую победу над командой США.

Игры за медали пройдут сегодня, 28 мая. За третье место сыграют Латвия и США, а в финале - Канада и Германия.

Ранее команда Латвии возглавила рейтинг силы на ЧМ-2023 после неожиданной победы над Швецией.

Суперкамбэк и сенсация: как Германия и США выявили финалиста ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!