Хоккей
23 мая 2023 01:30

Казахстанские хоккеисты вырвали волевую победу у худшей команды ЧМ-2023

Сборная Казахстана по хоккею одержала волевую победу в заключительном матче чемпионата мира - 2023, передает Tengri Sport.

В Риге казахстанцы встречались с худшей командой в рейтинге силы ЧМ-2023 - сборной Словении. Словенские хоккеисты за тур до финиша группового раунда потеряли шансы на сохранение прописки в мировой хоккейной элите, но казахстанцам дали бой.

Казахстанцы трижды уступали в счете, но сумели взять три очка. Голы Никиты Михайлиса, Батырлана Муратова, Евгения Рымарева и Максима Мухаметова принесли волевую победу.

Финальный камбэк случился во второй половине заключительного периода. На 52-й минуте матча Рымарев восстановил равновесие (3:3), а на 57-й - Мухаметов вывел вперед.

Этого рывка хватило для успеха. Словения доигрывала игру без вратаря, но реализовать численное большинство не сумела - 4:3.

Непобедимые? На ЧМ-2023 новый лидер в рейтинге силы

Ранее сборная США вышла в лидеры рейтинга силы, а команда Канады потеряла ключевого хоккеиста до конца турнира и проиграла второй матч подряд на ЧМ-2023.

Что касается сборной Казахстана, то подопечные Галыма Мамбеталиева досрочно сохранили прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишились возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступает по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Решилась судьба сборной Казахстана в борьбе за плей-офф ЧМ

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!