Хоккей
24 мая 2023 17:54

Команда из Камбэкстана. Сборная Казахстана взлетела в рейтинге на ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Сборная Казахстана по хоккею улучшила свою позицию в рейтинге силы после третьей победы на чемпионате мира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею улучшила свою позицию в рейтинге силы после третьей победы на чемпионате мира, передает Tengri Sport.

В заключительном матче группового раунда казахстанцы одержали волевую победу над командой Словении (4:3), а организаторы ЧМ-2023 отметили достижение национальной сборной.

Победный исход поднял подопечных Галыма Мамбеталиева в итоговой классификации по итогам первого раунда турнира: казахстанцы поднялись с 14-го на 11-е место.

"Так же известный, как Камбэкстан", - написал ИИХФ в Twitter о сборной Казахстана.

Отметим, что, помимо Словении, казахстанцы сумели совершить победный камбэк во встречах с Норвегией (4:3 ОТ) и Словакии (4:3 ОТ).

Лидером классификации осталась сборная США, а в топ-3 вошли команды Швейцарии и Латвии. Ранее определились все участники 1/4 финала ЧМ-2023.

"Перед матчами в четвертьфиналах напряженность в нашем пятом рейтинге силы в 2023 году зашкаливает", - анонсирует ИИХФ свой рейтинг.

Определились четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею

Добавим, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишилась возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

В последнем туре казахстанцы одержали третью волевую победу на ЧМ-2023 и узнали свое место в турнирной таблице, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступает по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Определено место Казахстана после трех камбэков на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!