Хоккей
26 мая 2023 01:43

Команда Латвии совершила еще одну сенсацию на ЧМ-2023

Сборная Латвии сенсационно прошла в 1/2 финала чемпионата мира - 2023, передает Tengri Sport.

Уверенную победу в Риге над Швецией закрепил гол Яниса Якса: 27-летний защитник отличился во время розыгрыша численного большинства и сделал счет в матче 3:1.

Швеция в два раза перебросала конкурентов (41-15), но смогла забить только одну шайбу - гол Тимоти Лильегрена лишь сократил отставание в счете.

В другом четвертьфинале команда Канады переиграла действующих чемпионов мира из Финляндии (4:1).

Вторые хозяева ЧМ-2023 в Тампере сумели отличиться только на последних минутах встречи, когда сменили вратаря на дополнительного полевого игрока.

За североамериканцев голы забили Джек Квинн, Сэмуэль Блэйз, Майкл Каркон и Тайлер Тоффоли, а ответную шайбу в статистику записал Теему Хартикайнен.

Сенсацией завершился матч 1/4 финала на ЧМ-2023

Ранее в полуфинал ЧМ-2023 прошли еще две команды - чемпионами мира могут стать хоккеисты из Германии или США. Встречи 1/2 финала пройдут 27 мая в Тампере.

Добавим, что сборная Казахстана по хоккею досрочно покинула ЧМ-2023: в последнем туре подопечные Галыма Мамбеталиева одержали третью волевую победу на турнире, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее стали известны подробности заявочной кампании Казахстана на проведение ЧМ-2027, а в поддержку заявки в Тампере был развернут "самый большой флаг Казахстана".

Битва за проведение ЧМ: развернут самый большой флаг Казахстана

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!