Хоккей
26 мая 2023 11:25

Команда-сенсация возглавила рейтинг ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Латвии по хоккею возглавила рейтинг силы чемпионата мира после сенсационного выхода в 1/2 финала, передает Tengri Sport.

Хозяева турнира в Риге неожиданно обыграли команду Швеции и вошли в историю чемпионатов мира.

"Латвия выходит на первое место рейтинга после своей исторической победы над Швецией со счетом 3:1 и впервые в истории проходит в полуфинал ЧМ", - пишет официальный Twitter ИИХФ.

В четверку вошли сборные, которые тоже квалифицировались в 1/2 финала. Ранее Канада обыграла Финляндию, а хоккеисты США оказались сильнее Чехии.

В другом четвертьфинале сенсационным исходом Германия выбила из турнира экс-лидера рейтинга силы и победителя группы В - сборную Швейцарии.

Таким образом, на первое место вышла Латвия, а за ней следуют Канада, США и Германия. Что касается сборной Казахстана, то национальная сборная осталась 11-й.

Определились пары 1/2 финала на ЧМ-2023 по хоккею

Матчи 1/2 финала будут сыграны завтра, 27 мая: обе игры пройдут в финском Тампере.

Добавим, что сборная Казахстана по хоккею досрочно покинула ЧМ-2023: в последнем туре подопечные Галыма Мамбеталиева одержали третью волевую победу на турнире, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее стали известны подробности заявочной кампании Казахстана на проведение ЧМ-2027, а в поддержку заявки в Тампере был развернут "самый большой флаг Казахстана".

Битва за проведение ЧМ: развернут самый большой флаг Казахстана

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!