Хоккей
29 мая 2023 19:04

"Лучшая в мире... среди казахоязычных наций". Казахстан потроллили после ЧМ по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Над сборной Казахстана по хоккею изящно пошутили после завершения чемпионата мира в элитном дивизионе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Над сборной Казахстана по хоккею изящно пошутили после завершения чемпионата мира в элитном дивизионе, передает Tengri Sport.

В рейтинге силы казахстанцы сохранили 11-е место, но в финальной версии классификации от Международной федерации хоккея (ИИХФ) им сменили слоган.

"Лучшая в мире казахоязычная хоккейная нация", - охарактеризовали с юмором подопечных Галыма Мамбеталиева.

Подобные "прозвища" достались и другим участникам турнира. Например, возможный очередной триумф сборной Канады подписан так: "Если они выиграют в следующем году, то их успех станет платиновым".

"Никто не победит нас на Олимпиаде в Париже", - выдали аванс сборной Франции перед летними Играми-2024.

Параллельно сборная Казахстана улучшила свою позицию в мировом рейтинге после ЧМ-2023.

Национальная сборная выиграла три матча на групповом раунде турнира, но не смогла выйти в плей-офф. Это обстоятельство не помешало подняться с 16-й на 15-ю строчку в мировой классификации.

Лидирует в рейтинге сборная Канады, выигравшая в финале ЧМ-2023, а Казахстан сыграет с золотыми медалистами уже на следующем чемпионате мира.

Казахстан определили в "группу смерти" на ЧМ-2024

В матче за бронзовые медали ЧМ-2023 команда Латвии переиграла сборную США и впервые в истории завоевала место на подиуме чемпионата мира.

Игроки команды Латвии эмоционально отпраздновали триумф, устроив небольшое шоу перед награждением.

В финале ЧМ-2023 команда Германии упустила шанс выиграть дебютный мировой титул - сборная Канады в очередной раз стала чемпионом мира.

Сборная Казахстана по хоккею сохранила прописку в элитном дивизионе, а казахстанская заявка на проведение ЧМ-2027 уступила конкурентам из Германии.

О шансах Казахстана на проведение чемпионата мира в элитном дивизионе высказался президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

Сборная Канады одержала волевую победу в финале ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!