Хоккей
26 мая 2023 02:17

Определились пары 1/2 финала на ЧМ-2023 по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Известны полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею - 2023, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известны полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею - 2023, передает Tengri Sport.

Обе встречи за путевку в финал ЧМ-2023 пройдут завтра, 27 мая, в финском Тампере. Первыми на лед выйдут хоккеисты Канады и Латвии.

Североамериканцы в 1/4 финала переиграли действующих чемпионов мира из Финляндии, а команда Латвии сенсационно оставила без медалей сборную Швеции.

В другой паре сойдутся США и Германия. Вторая сборная из Северной Америки прошла Чехию, а команда Германии неожиданно остановила хоккеистов из Швейцарии.

Сенсацией завершился матч 1/4 финала на ЧМ-2023

Добавим, что сборная Казахстана по хоккею досрочно покинула ЧМ-2023: в последнем туре подопечные Галыма Мамбеталиева одержали третью волевую победу на турнире, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее стали известны подробности заявочной кампании Казахстана на проведение ЧМ-2027, а в поддержку заявки в Тампере был развернут "самый большой флаг Казахстана".

Битва за проведение ЧМ: развернут самый большой флаг Казахстана

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!