Сборная Казахстана по хоккею
13 мая 2023 20:03

"Отлично исполнено". Казахстанские хоккеисты забили первый гол на ЧМ-2023

Сборная Казахстана по хоккею забила дебютный гол на чемпионате мира-2023, передает Tengri Sport.

В первом периоде отличился 24-летний Максим Мухометов, забив гол на 16-й минуте встречи.

"Отлично исполненный выход "3 в 2" и гол Максима Мухаметова. Казахстан на борту!" - пишет официальный аккаунт ИИХФ.

Счет в матче открыли норвежские хоккеисты: стартовые 20 минут завершились со счетом 1:2 в пользу соперников.

Досрочно завершил чемпионат мира казахстанский форвард Алихан Асетов - 26-летний хоккеист получил травму на первых минутах игры и на ЧМ-2023 больше не сыграет.

Казахстан на ЧМ: даты и время матчей сборной в элите мирового хоккея

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). На групповом этапе казахстанцы сыграют с командами Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Темная лошадка? Казахстан попал в неожиданный квартет на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!