Хоккей
29 мая 2023 01:34

Сборная Канады одержала волевую победу в финале ЧМ-2023

Сборная Канады одержала волевую победу над Германией и выиграла чемпионат мира по хоккею - 2023, передает Tengri Sport.

Фавориты ЧМ-2023 дважды проигрывали в финале турнира, но сумели вырвать победу в матче с семью забитыми голами.

Германия открыла счет на 8-й минуте встречи: 21-летний Джон-Джейсон Петерка забил гол после длинной передачи партнера по команде из своей зоны.

Через 3 минуты Канада отыгралась: защитники сборной Германии нерасторопно сыграли в борьбе за шайбу, а Самуэль Блэйз бросал уже в пустой угол ворот - 1:1.

На 34-й минуте встречи европейская команда снова забила - Даниэл Фишбух успешно сыграл перед чужими воротами и бросил мимо голкипера (2:1).

У Канады нашелся ответ. Форвард Лоусон Крауз броском в касание замкнул идеальную передачу партнера во время розыгрыша численного большинства.

В третьем периоде уже североамериканцы вышли вперед. На 45-й минуте матча голкипер не зафиксировал шайбу, а Блайз переправил ее в ворота (2:3).

Еще через 7 минут счет стал уже 2:4. Германия пропустила контратаку "2 в 1", а капитан сборной Канады Тайлер Тоффоли не оставил шансов вратарю.

На последних минутах встречи команда Германии сменила вратаря на дополнительного полевого игрока, но не смогла выиграть первый в истории чемпионский титул (серебро на ЧМ-2023 стало третьим в истории).

Пятую шайбу в ворота Германии Скотт Лоутон забивал броском по пустым воротам - 2:5.

Сказочный камбэк! Латвия вырвала у США бронзу ЧМ-2023

Ранее в матче за бронзовые медали ЧМ-2023 команда Латвии переиграла сборную США и впервые в истории завоевала место на подиуме чемпионата мира.

Игроки команды Латвии эмоционально отпраздновали триумф, устроив небольшое шоу перед награждением.

Сборная Казахстана по хоккею сохранила прописку в элитном дивизионе, а казахстанская заявка на проведение ЧМ-2027 уступила конкурентам из Германии.

О шансах Казахстана на проведение чемпионата мира в элитном дивизионе высказался президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

Бронзовые призеры устроили дикие танцы после сенсации на ЧМ

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!