Хоккей
27 мая 2023 23:50

Суперкамбэк и сенсация: как Германия и США выявили финалиста ЧМ-2023

Сборная Германии по хоккею стала вторым финалистом чемпионата мира в Тампере, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала немецкие хоккеисты одержали волевую победу над конкурентами из США и сыграют за золото ЧМ-2023.

Фавориты турнира из США открыли счет в противостоянии на 71-й секунде игры: 27-летний форвард Алекс Тух завершил изящную комбинацию партнеров (1:0).

На 4-й минуте встречи американцы увеличили отрыв - 30-летний Рокко Грималди пушечным броском сделал счет 2:0.

Германия сумела отойти от нокдауна и во второй половине стартового периода совершила камбэк. На 13-й минуте 28-летний Фредерик Тиффельс продуктивно сыграл при розыгрыше большинства и сократил отставание (2:1).

А еще через 4 минуты 20-летний Максимилиан Зубер точным броском реализовал выверенную передачу партнера по команде - 2:2.

Дебют второго периода снова остался за США. Давление на ворота соперников привело к опасному моменту, но первый гол в 20-минутке судьи отменили после пересмотра.

На повторе можно заметить, что шайба не пересекла линию ворот: судьи едва не засчитали гол-фантом.

Гол 26-летнего Майкла Эйссимонта засчитали: форвард сборной США в ближнем бою переиграл голкипера.

В третьем периоде Германия снова отыгралась: европейские хоккеисты поменяли вратаря на дополнительного полевого игрока, а 31-летний Марсель Небельс за 83 секунды до финальной сирены успешно сыграл на добивании - 3:3.

В овертайме успешнее оказались хоккеисты из Германии - 3:4. Дубль Тиффельса принес европейской сборной путевку в финал ЧМ-2023.

Сказка закончилась: Канада оставила Латвию без финала ЧМ-2023

Добавим, что во втором полуфинале сыграли еще две сборные из Европы и Северной Америки - команда Канады одержала волевую победу над конкурентами из Латвии.

Игры за медали чемпионата мира по хоккею в финском Тампере пройдут завтра, 28 мая. В финальной встрече будет определен новый чемпион мира - действующие триумфаторы из Финляндии проиграли в 1/4 финала.

Ранее команда Латвии возглавила рейтинг силы на ЧМ-2023 после неожиданной победы над Швецией.

Команда-сенсация возглавила рейтинг ЧМ-2023 по хоккею

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!