Сборная Казахстана по хоккею
14 мая 2023 15:17

Выйдем в плей-офф? Как сенсационный камбэк "прокачал" Казахстан на ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: IIHF Фото: IIHF

Сборная Казахстана по хоккею сенсационно победила в стартовом матче ЧМ-2023 и получила шанс побороться за выход в плей-офф мирового турнира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею сенсационно победила в стартовом матче ЧМ-2023 и получила шанс побороться за выход в плей-офф мирового турнира, передает Tengri Sport.

Сегодня, 14 мая, казахстанцы продолжат выступление на мировом турнире - сыграют с командой Чехии.

Волевая победа над Норвегией временно вывела Казахстан в зону плей-офф с 2 очками, но затем Словакия обыграла Латвию (2:1) во втором туре и обошла команду Галыма Мамбеталиева.

Лидерами группы В стали Швейцария, Канада, Чехия и Швейцария, а казахстанские хоккеисты - пятые. Удачный старт позволяет национальной сборной на попадание в топ-4 по итогам первого раунда турнира.

В группе А похожая ситуация - по 3 очка набрали США, Дания, Швеция и Финляндия, а Франция и Австрия поделили баллы (2:1 ОТ).

В первом матче второго тура финские хоккеисты в Тампере переиграли Германию (4:3): хозяева турнира только с третьей попытки (1:0 и 3:2) смогли дожать конкурентов, а Германия проиграла второй матч на старте ЧМ-2023.

Герои из Казахстана. Названы творцы сенсационной победы на ЧМ-2023

Сразу два хоккеиста сборной Казахстана названы героями после камбэка в игре с Норвегией: выделены были 24-летний Батырлан Муратов и 37-летний Роман Старченко.

Ранее организаторы ЧМ-2023 обратили внимание на фанатов из Казахстана, а болельщики развернули огромный флаг в поддержку национальной сборной.

Казахстан на ЧМ: даты и время матчей сборной в элите мирового хоккея

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии и Чехии, сыграют еще с командами Канады, Латвии, Словакии, Словении и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Сенсационный старт на ЧМ: как казахстанцы болели за хоккеистов на трибунах

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!