Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2014 14:29

Facebook был недоступным для пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть Facebook оказалась временно недоступной для пользователей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Социальная сеть Facebook оказалась временно недоступной для пользователей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Страницы перестали открываться примерно в 13.50 по времени Астаны. При попытке зайти на сайт появляется надпись "Sorry, something went wrong. We're working on getting this fixed as soon as we can" ("Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над проблемой и стараемся исправить ее как можно скорее"). Отметим, что Facebook перестал работать не только в Казахстане, такая же проблема наблюдается и в других странах. Виджеты социальной сети пропали со страниц сторонних сайтов. Официальная причина неполадок пока неизвестна.

По обновленной информации, неполадки продлились около получаса. Примерно в 14.20 по времени Астаны страницы вновь стали открываться.

Напомним, что 14 декабря Facebook не открывался у казахстанских интернет-пользователей. Жалобы на неполадки стали появляться в других соцсетях примерно в 15.00. Доступа к страницам не было у клиентов почти всех провайдеров связи. Примерно через три часа соцсеть в Казахстане заработала.

Социальная сеть Facebook была основана Марком Цукербергом в феврале 2004 года. Изначально он был порталом для общения между студентами Гарвардского университета, однако за последние 10 лет количество пользователей сайта выросло до одного миллиарда пользователей, что сделало его самым крупным социальным онлайн-ресурсом в мире.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети