Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 06:06

Facebook запретил использовать выражения с сексуальным подтекстом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook ограничил пользователей в использовании выражений сексуального характера или с сексуальным подтекстом, которые могут расцениваться как домогательство, следует из норм сообщества социальной сети.


Facebook ограничил пользователей в использовании выражений сексуального характера или с сексуальным подтекстом, которые могут расцениваться как домогательство, следует из норм сообщества социальной сети.

Руководство соцсети учитывает, что люди используют Facebook для обсуждения проблемы сексуального насилия и сексуальной эксплуатации, понимает важность этой проблемы и поощряет ее обсуждение.

"Однако мы не допускаем публикацию контента, который побуждает к половым контактам между взрослыми, способствует им или был создан с целью организации и координации таких контактов. Мы также ограничиваем использование выражений сексуального характера, которые в определенных регионах из-за особенностей культуры могут расцениваться как домогательство и препятствовать общению с друзьями и сообществом в целом", - говорится в нормах.

Поясняется, что к публикации запрещаются как сообщения, которые могут быть расценены как явное сексуальное домогательство - запрос, поиск или предложение полового акта, сексуальных партнеров, чатов или переписок с сексуальным подтекстом, а также изображений обнаженного тела, так и сообщения, содержание которых является "неявным сексуальным домогательством".

К последним Facebook отнес высказывания общего характера с сексуальным подтекстом ("хочу развлечься сегодня вечером"), сексуально-провокационный сленг, намеки с сексуальным подтекстом, например, упоминание сексуальных ролей, поз или фетишистских сценариев; контент, "который может явно изображать половой акт или людей в сексуальных позах".

Также Facebook запрещает публиковать предложения или просьбы об участии в порнографии и выражения сексуального характера, выходящие за рамки простого упоминания состояния сексуального возбуждения или полового акта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети