Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2016 19:41

Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей Wi-Fi сети в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ixbt.com Фото с сайта ixbt.com

Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей в мире общественной Wi-Fi сети, сообщает iXBT.com. Сеть расположена в Индии.


Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей в мире общественной Wi-Fi сети, сообщает iXBT.com. Сеть расположена в Индии.

Первой точкой стал Центральный железнодорожный вокзал Мумбаи. Пользователи могут получить высокоскоростной доступ к Сети одновременно на трех своих устройствах. Для этого им нужно указать индийский номер телефона и получить код подтверждения по SMS. Чтобы некоторые пользователи не сидели целыми днями и не скачивали большие файлы, высокоскоростной доступ будет предоставляться в течение первого часа, после чего скорость будет снижаться. До конца текущего года Google планирует запустить бесплатный Wi-Fi на сотне станций по всей стране. 

Напомним, что о планах Google построить крупнейшую в мире бесплатную сеть Wi-Fi сообщал глава компании Сундар Пичаи (Sundar Pichai) во время визита в Индию. По его словам, корпорация планирует обеспечить около 500 железнодорожных станций бесплатным покрытием Wi-Fi, сотрудничая с компаниями Indian Railways и RailTel.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети