Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2015 11:52

В Google объяснили смысл введения платной подписки на YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Видео на YouTube останется бесплатным для всех пользователей, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе корпорации Google в ответе на запрос.


Видео на YouTube останется бесплатным для всех пользователей, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе корпорации Google в ответе на запрос.

Как известно, 28 сентября в СМИ появилась информация о том, что в октябре видеохостинг станет платным. При этом разъяснений о том, за какие именно сервисы пользователям нужно будет платить, до последнего времени не было. В пресс-службе Googlе отметили, что значительных изменений в работе хостинга не предвидится. "Весь контент YouTube по-прежнему остается доступным и бесплатным для пользователей. Введение платной подписки - это дополнительная возможность для пользователей", - рассказали в корпорации. Там же добавили, что платная подписка, в частности, позволит пользователям смотреть видео без рекламы.

Тем временем, по данным СМИ, правообладателям контента на YouTube было отправлено письмо с предложением согласиться с новыми правилами пользования видеохостингом. В противном случае, как отмечалось в письме, владельцев популярных каналов лишат возможности публиковать или монетизировать свои видео. При этом в СМИ речь шла о правообладателях из США.

Отметим, что YouTube - крупнейший видеохостинг и третий сайт в мире по количеству посетителей. Ранее был опубликован список самых популярных видео на сервисе, количество просмотров которых достигло миллиарда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети