Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2016 13:17

Instagram перестанет размещать фотографии в хронологическом порядке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото obozrevaka.com Фото obozrevaka.com

Сервис размещения фотографий Instagram поменяет принципы формирования ленты новостей. Об этом сообщается в блоге компании, передает Tengrinews.kz.


Сервис размещения фотографий Instagram поменяет принципы формирования ленты новостей. Об этом сообщается в блоге компании, передает Tengrinews.kz.

Сейчас лента формируется в хронологическом порядке. В будущем принципы формирования ленты будут похожи на те, что применяются в Facebook.

В Instagram сообщили, что ленты будут формироваться с помощью алгоритма, учитывающего несколько факторов. Среди них - вероятность того, что пользователю понравится фотография или видео, связи с аккаунтом, где была размещена публикация, а также время публикации.

"Если ваш любимый певец делится видео с ночного коцерта, оно будет ждать, пока вы проснетесь, не важно, на сколько аккаунтов вы подписаны и в каком часовом поясе вы живете. И когда ваша лучшая подруга запостит фото своего щенка, вы не пропустите этого", - отмечается в сообщении компании.

Изменения алгоритма будут происходить постепенно. В ближайшие месяцы Instagram перейдет на формирование ленты только на основе популярности фотографий и видео, потом алгоритм будет усложнен.

"Возможно, вы будете удивлены, узнав, что в среднем люди пропускают 70 процентов своих лент. Instagram вырос, стало сложнее отслеживать все фотографии и видеозаписи, которые выкладывают люди. Это значит, что вы очень часто не видите наиболее важные посты", - говорится в сообщении Instagram.

Напомним, в апреле 2012 года сервис Instagram был приобретен социальной сетью Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети