Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 06:47

Twitter обновил дизайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

В официальном блоге Twitter появилась информация о том, что сервис получил обновленный дизайн веб-версии. Обновление распространится на все регионы мира в ближайшие несколько дней, а вернуться к старому уже будет нельзя, передает Tengrinews.kz


В официальном блоге Twitter появилась информация о том, что сервис получил обновленный дизайн веб-версии. Обновление распространится на все регионы мира в ближайшие несколько дней, а вернуться к старому уже будет нельзя, передает Tengrinews.kz

Сообщается, что обновленный дизайн включает функцию быстрого переключения между аккаунтами, закладки, цветовое оформление профилей и два варианта темного режима.

Дизайн Twitter стал больше напоминать вид мобильных версий приложения. К примеру, панель навигации увеличилась, на ней появились кнопки Bookmarks, Lists, Profile, расширилась секция Direct Messages, а на главной странице появился новый раздел Explore, где собирается персонализированный контент на основе местоположения, языка и других данных о пользователе.

В компании отмечают, что с новым дизайном сайт выглядит и ощущается практически в точности так же, как мобильное приложение, что должно принести только положительный опыт. Кроме того, разработчики внесли несколько визуальных и функциональных изменений в интерфейс, чтобы можно было проводить время в соцсети продуктивнее.

Самым большим визуальным изменением стала строка поиска в левой части экрана, где теперь располагаются закладки, профиль пользователя и новая вкладка "Интересное" с рекомендациями и персонализированными трендами. Раздел с личными сообщениями также получил отдельную вкладку. Еще одно изменение - кнопка переключения между хронологической и алгоритмической лентами.

Кроме того, разработчики добавили возможность быстро переключаться между несколькими учетными записями без необходимости выхода. Также появилось больше возможностей персонализации интерфейса - новые темы, шрифты и два варианта ночного режима.

Один из активных пользователей Twitter - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. "Я прикипел, можно сказать, к этому виду связи. Что такое Twitter? Это личное телеграфное агентство. Например, сегодня я опубликовал несколько строк про начальника полиции в одной из областей. Зачем мне кому-то звонить, передавать какую-то просьбу, когда я тут же надиктовал в свой Twitter, и все знают", - рассказывал ранее он.

Подписывайтесь на Tengrinews.kz в Twitter - это быстро и просто. Нажмите тут.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети