Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2017 14:19

Youtube анонсировал четыре изменения в работе по борьбе с экстремизмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Depositphotos Иллюстрация Depositphotos

Видеохостинг Youtube обнародовал четыре изменения в своей работе, принятые с целью улучшения борьбы с экстремизмом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на блог компании Google.


Видеохостинг Youtube обнародовал четыре изменения в своей работе, принятые с целью улучшения борьбы с экстремизмом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на блог компании Google.

Во-первых, планируется улучшить инструменты по идентификации экстремистских видео. Планируется уделить больше инженерных ресурсов и применить самый продвинутый ресурс машинного обучения компании, чтобы ускорить идентификацию и удаление такого контента.

Во-вторых, планируется увеличить количество независимых экспертов в специальной программе Youtube. Компания собирается добавить 50 негосударственных организаций к 63 уже участвующим. Их поддержат операционными грантами.

В-третьих, планируется ужесточить подход к видео, напрямую не нарушающим политику компании. К примеру, к роликам, содержащим подстрекательский контент или контент, пропагандирующий превосходство религий. В будущем на таких видео появится предупреждение и они не будут монетизироваться, рекомендоваться, иметь право комментироваться или получать другое одобрение. Таким образом, эти видео получат меньше влияния.

В-четвертых, Youtube расширит свою роль в борьбе с радикализацией. Потенциальных участников террористических групп будут перенаправлять на антитеррористические ролики, которые могут поменять их мнение об участии в экстремистской деятельности. Отмечается, что планируется совместно с коллегами из Facebook, Microsoft и Twitter создать форум для обмена и развития технологии и поддержки малых компаний и усиления совместных мер по борьбе с терроризмом онлайн.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети