23 ноября 2010 13:12

Facebook-аккаунт Ходорковского разблокировали

Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook разблокировала аккаунт бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. Служба поддержки соцсети в письме, адресованном сотрудникам пресс-центра заключенного призналась, что блокировка произошла по ошибке. Facebook-аккаунта Ходорковского был заморожен на минувших выходных. Тогда официальные причины не сообщались. Однако, представители сообщества, посвященного экс-главе ЮКОСа, предположили, что это связано с нарушением правил пользования в социальной сети. Согласно им только пользователь может изменять свой профиль. Как передает "Коммерсантъ", для подтверждения подлинности, Facebook попросил представить паспорт Ходорковского. После этого сотрудники пресс-центра отправили службе поддержки соцсети отсканированную копию военного билета Ходорковского, так как его паспорт предъявить было невозможно, поскольку экс-глава ЮКОСа находится в заключении. Сотрудникам интернет-сервиса такой вариант не подошел. Глава российского филиала Facebook Екатерина Скоробогатова пояснила, что "подлинность этого профиля" проверяется в соответствии с внутренними правилами компании. Суть такой проверки она не объяснила. В настоящее время Ходорковский и его партнер по бизнесу Платон Лебедев, бывший руководитель МФО "Менатеп", находятся в следственном изоляторе. Они ожидают приговора по второму делу ЮКОСа, возбужденному по факту хищения 350 миллионов тонн нефти, который будет оглашен 15 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook разблокировала аккаунт бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. Служба поддержки соцсети в письме, адресованном сотрудникам пресс-центра заключенного призналась, что блокировка произошла по ошибке. Facebook-аккаунта Ходорковского был
Реклама
Реклама
заморожен на минувших выходных. Тогда официальные причины не сообщались. Однако, представители сообщества, посвященного экс-главе ЮКОСа, предположили, что это связано с нарушением правил пользования в социальной сети. Согласно им только пользователь может изменять свой профиль. Как передает "Коммерсантъ", для подтверждения подлинности, Facebook попросил представить паспорт Ходорковского. После этого сотрудники пресс-центра отправили службе поддержки соцсети отсканированную копию военного билета Ходорковского, так как его паспорт предъявить было невозможно, поскольку экс-глава ЮКОСа находится в заключении. Сотрудникам интернет-сервиса такой вариант не подошел. Глава российского филиала Facebook Екатерина Скоробогатова пояснила, что "подлинность этого профиля" проверяется в соответствии с внутренними правилами компании. Суть такой проверки она не объяснила. В настоящее время Ходорковский и его партнер по бизнесу Платон Лебедев, бывший руководитель МФО "Менатеп", находятся в следственном изоляторе. Они ожидают приговора по второму делу ЮКОСа, возбужденному по факту хищения 350 миллионов тонн нефти, который будет оглашен 15 декабря.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram