25 апреля 2020 13:50

Facebook, Instagram и Telegram подключат функцию групповых видеозвонков

Иллюстративное фото pixabay.com

Групповые видеозвонки скоро станут доступными для пользователей соцсети Facebook и мессенджера Telegram, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Групповые видеозвонки скоро станут доступными для пользователей соцсети Facebook и мессенджера Telegram, передает Tengrinews.kz.

Компания Facebook сообщила о запуске сервиса групповых видеозвонков Messenger Rooms на сайте компании.

Реклама
Реклама

Отмечается, что пользователи Messenger Rooms смогут создавать не имеющие лимита по времени видеоконференции на 50 человек. Такие конференции можно будет запускать через Facebook или Messenger.

Кроме того, такую функцию планируется внедрить в Instagram, WhatsApp и Facebook Portal.

"Когда вас приглашают в комнату, вы можете присоединиться со своего телефона или компьютера - вам не нужно ничего скачивать. Если у вас есть приложение Messenger, вы можете играть с эффектами, такими как уши кролика, и новыми функциями на основе искусственного интеллекта, менять фон или настраивать освещение", - отмечают создатели.

Будет расширена функция видеозвонков в WhatsApp. В звонках и видеозвонках мессенджера смогут участвовать до восьми человек. Отмечается, что такие звонки также будут защищены сквозным шифрованием.

Сообщается, что Messenger Rooms запустят в нескольких странах уже на этой неделе и в последующие недели будут расширять список охвата.

Создатели Telegram также поставили цель создать безопасные групповые видеозвонки.

"Режим глобальной самоизоляции показал, что мир нуждается в надежных инструментах видеокоммуникации. Сервисы видеозвонков в 2020 году напоминают мессенджеры в 2013: они предлагают либо удобство, либо безопасность. Наша цель - объединить оба этих качества в одном сервисе. Поэтому в этом году мы сосредоточимся на создании технологии безопасных групповых видеозвонков. Запуск планируется до конца 2020 года", - сообщили на сайте мессенджера.

Напомним, 23 апреля компания Zoom выпустила обновление Zoom 5.0, чтобы устранить проблемы с безопасностью.

Ранее в Сети распространился феномен под названием Zoombombing. Заключается он в том, что шутники присоединяются к случайным конференциям в Zoom, тем самым мешая людям работать, учиться или общаться.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram