Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2019 10:13

"Где инопланетяне?". Илон Маск заговорил по-русски в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск снова заговорил по-русски в Twitter, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Илон Маск снова заговорил по-русски в Twitter, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Глава SpaceX и американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск вновь перешел на русский язык при общении с пользователями соцсети Twitter.

В субботу один из пользователей по-русски адресовал Маску вопрос о том, не осваивает ли он космос для того, чтобы привезти на Землю инопланетян. "Где инопланетяне?" - ответил Маск на русском языке.

Затем к диалогу присоединился еще один пользователь, который заявил, что "инопланетяне живут на Марсе под землей" и прячутся, и именно они сломали марсоход Opportunity, миссия которого была завершена в 2019 году из-за повреждения, полученного во время песчаной бури. "Вот где собака зарыта", - ответил и на это Маск по-русски.

В ответ еще одному пользователю, который написал Маску по-английски, назвав его "славянином", глава SpaceX также ответил по-русски. "Говорят, что кур доят", - написал он.

Это не первый случай, когда Маск использует русский язык при общении с пользователями в Twitter. Так, в марте Маск по-русски поблагодарил гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина за поздравление с завершением испытания нового американского многоразового пилотируемого корабля Dragon-2, отметив, что всегда восхищался российской ракетной техникой. За несколько дней до этого Маск ответил фразой на русском языке "Спасибо за добрые слова!" читательнице из России на поздравление с успешной стыковкой Dragon-2.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети