03 ноября 2022 13:51

Илон Маск намерен уволить половину сотрудников Twitter

Фото ©РИА Новости

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, ставший владельцем социальной сети Twitter, решил уволить половину сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, ставший владельцем социальной сети Twitter, решил уволить половину сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Впервые о предполагаемых увольнениях сотрудников Twitter сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Так, по информации агентства, под сокращение попадут около 3,7 тысячи из 7,5 тысячи сотрудников Twitter.

Также сообщается, что компания запретит тем сотрудникам, кто останется в штате, работать удаленно. Такие меры, по мнению источников агентства, направлены на понижение расходов.

Реклама
Реклама

Кроме того, согласно внутренним записям, просмотренным CNBC, Маск привлек более 50 сотрудников Tesla, которые в основном работали в команде разработки автопилота компании, для проверки и работы над кодом для Twitter. В дополнение к новобранцам Tesla три сотрудника из других предприятий Маска также присоединятся к Twitter. В их число войдут два сотрудника The Boring Company и один человек из компании Neuralink.

Сообщается, что руководители подразделений проверяют коллектив на эффективность. Некоторые сотрудники Twitter опасаются, что их карьера в компании может закончиться, если они не выполнят поставленные задачи в установленные сроки. Менеджеров уже попросили подготовить списки сотрудников, которых следует сохранить. Эти списки были отправлены Маску и его команде, включая его адвоката Алекса Спиро.

В самом Twitter пока никак не прокомментировали предполагаемые увольнения.

Напомним, эти заявления прозвучали после того, как Илон Маск распустил совет директоров Twitter после приобретения компании.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram