Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2014 19:43

Интернет-зависимость лечат в китайских армейских лагерях

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Kim Kyung Hoon / Reuters ©Kim Kyung Hoon / Reuters

В Китае интернет-зависимость начали лечить в армейских лагерях, сообщает Lenta.ru.


В Китае интернет-зависимость начали лечить в армейских лагерях, сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что Китай стал одной и стран, где впервые интернет-зависимость признали клиническим расстройством психики. Местные власти посчитали, что больше всего от этой болезни страдают подростки, и открыли для них специальные "исправительные" молодежные лагеря. Они совсем не похожи на пионерские, так как там действует настоящая армейская дисциплина.

Занятия по избавлению от интернет-зависимости проводят бывшие военные. Они внедрили в лагерях строгие правила поведения, а подростков подвергают значительным физическим нагрузкам и заставляют делать рутинную бытовую работу. Помимо этого, лечение интернет-зависимости включает в себя обязательные беседы с психологами. За непослушание наказывают не только отдельного человека, но и всю его группу. Из развлечений в лагере - только изучение китайских народных танцев. По задумке военных, именно такая тактика помогает возвращает молодежь к реальной жизни.

Правительство Китая считает, что в стране необходимо открыть порядка 250 подобных лагерей. В этой инициативе они видят единственный способ побороть интернет-зависимость у подрастающего поколения. Мнение самих подростков относительно этой проблемы пока неизвестно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети