Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 18:13

Казахстан будет развивать e-gov совместно с Южной Кореей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан будет развивать "электронное правительство" совместно с Южной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций.


Казахстан будет развивать "электронное правительство" совместно с Южной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций.

9-10 ноября в городе Пусан (Республика Корея) проходит Глобальный форум электронного правительства 3.0 "2016 Government 3.0 Global Forum", в котором принимают участие руководители ведомств в сфере ИКТ, представители международных организаций, а также ведущие ученые мира из более чем 15 стран.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в рамках рабочего визита в Республику Корея принял участие в работе данного форума.

Мероприятие позволит обсудить различные вопросы, касающиеся внедрения инноваций в государственной деятельности, поможет перенять опыт стран, которые занимают ведущие позиции в этих вопросах.  С приветственной речью на торжественном открытии форума выступила заместитель Генерального секретаря ОЭСР г-жа Мари Кивиниеми.

В рамках данного форума подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством информации и коммуникаций РК и Министерством правительственной администрации и внутренних дел Республики Корея о сотрудничестве в сфере электронного правительства. Документ подписали Даурен Абаев и Хонг Юн-сик.

Данный меморандум должен стать новой ступенью в партнерских отношениях с Республикой Корея в инфокоммуникационной отрасли, помочь в достижении намеченных целей в реализации Государственной программы "Цифровой Казахстан", а также способствовать обмену опытом, привлечению инвестиций и оказанию консультационной поддержки в реализации ИКТ проектов. 

Даурен Абаев пригласил своего коллегу посетить с официальным визитом Казахстан.

Кроме того, на площадке форума министр встретился с руководителем ИКТ проектов Всемирного Банка Джейн Трейдвэлл, с которой обсудил текущие вопросы сотрудничества, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

Также в рамках визита в Корею проведена рабочая встреча делегации МИК РК и холдинга "Зерде" с компаниями Korea Expressway Corporation и ISAN Corporation. Казахстанской стороне презентованы решения по “Smart highway”, проведена практическая демонстрация компонентов Smart highway в режиме реального времени с использованием анализа данных текущего состояния дорог.

В дополнение были детально продемонстрированы технические решения и возможности интеграции в комплексную умную систему, охватывающую все автомагистрали Южной Кореи. По окончанию встречи Казахстанская сторона пригласила данные компании к реализации проектов в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети